Четыре петрозаводских маршрута продолжают ездить по старой цене

Четыре петрозаводских маршрута продолжают ездить по старой цене

С 1 января цена за проезд в общественном транспорте Петрозаводска выросла. В троллейбусах – до 38 рублей, в большинстве автобусов – до 48-50 рублей, как и обещали предприниматели.

Уважаемые пассажиры. В связи с ростом цен на топливо, увеличением расходов на эксплуатацию парка, транспортные компании информируют, что с 01 января 2023 г. планируется изменение стоимости проезда в обслуживаемых муниципальных маршрутах. Новая стоимость проезда составит от 48 до 50 рублей, в зависимости от маршрута, сообщалось в паблике “Маршрутки ПТЗ” еще в начале декабря.

Это при том, что последний рост цен был не так давно – весной. То есть подорожание теперь происходит даже не раз в год. И не на 5-6 рублей как раньше, а сразу на 8-10 рублей. При том, что на качестве услуги это не сказывается. Люди по-прежнему жалуются на большие интервалы, несоблюдение графика движения, состояние автобусов и хамство водителей.

Справедливости ради отметим, что плату подняли не все предприниматели. Двое петрозаводских, в ведении которых четыре маршрута – 3, 25, 9 и 26, не меняют цену. Она составляет 35/38/39/37 соответственно.

Пока мы не поднимаем цен. Оставляем все на прежнем уровне, – сообщили нашему порталу в компании «ТК АвтоПассаж».

На какой срок цена останется прежней в диспетчерской не уточнили. Добавим, что весной также сначала цена выросла в большинстве автобусах – 2, 5, 8, 10, 12, 14, 19, 21 и 22 – с 31 марта. А с 15 апреля ее подняли и петрозаводские предприниматели на маршрутах 3, 25, 9 и 26. Как будет сейчас, покажет  время. В мэрии нам сообщили, что такой информацией не располагают. Туда перевозчики высылают лишь уведомление о планируемом повышении.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять