Выставка к юбилею Школы кукольного дизайна Любови Малиновской завершает свою работу

Выставка к юбилею Школы кукольного дизайна Любови Малиновской завершает свою работу


Мы не могли не напомнить об этом, потому что более новогоднюю и сказочную экспозицию сложно представить. «Следуй за белым кроликом!» называется она, и кроликов здесь, действительно, много. А еще куклы и кукольные домики, замки и дворцы, воздушные шары и маски, карусели.

 

За 20 лет в Школе кукольного дизайна  «Маленькая страна» прошли обучение кукольному искусству сотни детей и взрослых. За их плечами выставки городского, российского и международного уровней. Многие выпускники выбрали творчество своей профессией, в дальнейшем обучаясь в сфере дизайна, кино и фотографии, работая мультипликаторами, художниками и педагогами изобразительного искусства. На постоянной основе в Школе занимаются 100 детей и 30 взрослых, в том числе пенсионеры.

Свои проекты и работы на выставке представили художники-любители от 7 до 76 лет. Среди них нет профессиональных художников – это дети и взрослые, объединенные любовью к творчеству. И это видно в каждой работе. В домике Мумий Тролля или Карлсона, в бродячем цирке, в сонной серии, посвященной детям, в каруселях.  Страница Городского выставочного зала полна фотографиями и лестными отзывами.

Работы учеников центра – взрослых и детей с огромным талантом, любовью к делу и богатейшей фантазией! Как можно научить столько людей создавать такие шедевры, Любовь Малиновская, а? – написала Наталья Козловская.

Действительно, не верится, что авторы – непрофессионалы. В разных техниках, в мельчайших деталях они рассказывают нам свои истории.  Мир кукол, созданный Любовью Малиновской и ее учениками – это питерский гранд макет по-карельски: просто не с реальными зданиями и улочками, а выдуманными. Но от этого они не теряют свою ценность. Здесь любой взрослый может почувствовать себя ребенком.

Выставка будет работать в Городском выставочном зале до 15 января. Не упустите возможность побывать в сказке.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять