В деревянных домах Петрозаводска массово замерзают трубы

В деревянных домах Петрозаводска массово замерзают трубы

Не устранены заморозки по 14 адресам города.

Установившиеся морозы привели в участившимся случаях обморожения труб воды и отопления. Об этом на утренней планерке в мэрии рассказал руководитель ЕДДС Петрозаводска Андрей Павлинский. По его информации, большинство обращений по замороженным трубам – 46 – в эти праздничные дни были от жителей деревянных домов. 39 обращений поступили из квартир в связи с замороженными стояками. В результате 5 заморозок люди лишились воды.

В доме на улице Краснодонцев даже пришлось организовать подвоз воды, здесь воду не могли вернуть в течение суток. Но в целом на устранение проблемы требовалось несколько часов.

По данным на утро 9 января, не устранены заморозки по 14 адресам, также заморожены 2 колонки на сетях «Водоканала».
Всего, по данным ЕДДС, за праздники не было зафиксировано серьезных происшествий в городе. Произошло 7 пожаров, в том числе 4 в жилых домах. Спасатели 12 раз выезжали по вызовам. Погибших нет, 3 человека пострадали.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять