Уроженка Карелии Анастасия Пегасова презентовала клип о нашей республике

Уроженка Карелии Анастасия Пегасова презентовала клип о нашей республике
Фото с личной страницы Анастасии Пегасовой

Клип на песню “Карелия” Анастасия презентовала в сети 7 января. Над ним трудилась целая команда. Автор слов – Ирина Скибина, музыки – Дмитрий Катрич.

Этой работой я хочу признаться в любви своей Республике! Карелия – это место моей силы, место где я родилась, где началось мое творческое становление, где живет все моя семья. Сейчас я живу в Москве, но никогда не забываю откуда я родом, где и с кем все начиналось и продолжается, – написала на своей странице в ВК Анастасия Пегасова.

Сейчас девушка живет в Москве, а родилась она в Пудоже. Там  окончила общеобразовательную школу и музыкальную школу по классу аккордеона. Затем — Музыкальный колледж имени Карла Раутио, после окончания которого поступила учиться в Российскую академию музыки имени Гнесиных. Любит народную песню.

Хочу, чтобы как можно больше людей за пределами Карелии узнали о нашей республики, о нашей богатой национальной культуре, — говорит она.

Анастасия является Красой Карелии, золотой медалисткой Дельфийских игр России, лауреатом премии «Молодые дарования России» и будет представлять нашу республику на Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда» 2023.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять