Умерла Заслуженный работник здравоохранения Карелии Лидия Ульянова

Умерла Заслуженный работник здравоохранения Карелии Лидия Ульянова

Она много лет возглавляла кардиологическое отделение Республиканской больницы им. Баранова.
О смерти Лидии Андреевны Ульяновой сообщили ее семья и коллеги. Она скончалась 4 января после тяжелой, продолжительной болезни.

Лидия Андреевна родилась в селе Спасская Губа Кондопожского района в 1937 году. Всю жизнь работала в здравоохранении.

С 1960 года работала цеховым ординатором-терапевтом в Сегежский районной больнице и одновременно преподавала в медучилище Сегежи. В 1963 году продолжила трудовой путь в Петрозаводске участковым терапевтом Соломенской больницы, а после окончания клинической ординатуры Петрозаводского университета в 1967 года работала ординатором в гематологическом отделении Республиканской больницы.

В 1973 году открывала эндокринологическое отделение Республиканской больницы и была заведующим отделением. После специализации в Москве в 1979 году была назначена на должность заведующей кардиологическим отделением.

При выходе на пенсию с 1994 по 2003 год работала врачом-кардиологом до 65-летнего возраста.

За свой самоотверженный труд Ульянова Лидия Андреевна отмечена многочисленными ведомственными и государственными наградами.
Кроме того, Лидия Андреевна дважды избиралась депутатом Верховного Совета Карельской АССР, работала заместителем председателя Верховного Совета КАССР; принимала активное участие в комиссии «По вопросам труда и быта женщин, охраны материнства и детства».

 

Лидия Андреевна прожила яркую жизнь, полную служения людям. Её отличали глубокая человечность, медицинский талант и высокий профессионализм, интеллигентность, жизнелюбие и оптимизм, – отмечают семья и коллеги.

Прощание с Лидией Андреевной состоится 10 января с 10 до 11 часов в траурном зале на ул. Вольной, зал №1. Похоронят ее на почетном кладбище в Сулажгоре.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять