«СКА-Карелия» начала год с победы

Фото команды "Русские Витязи"

Первая игра года прошла на выезде – в Московской области. Армейцы встретились скомандой «золотого» дивизиона – «Русские Витязи». Они вели в счете на протяжении почти всего матча и одержали заслуженную победу.

На шестой минуте счёт открыл Дмитрий Прзоров, но вскоре «Русские Витязи» отыгрались, забив в меньшинстве. Однако этот успех подмосковной команды оказался единственным в матче.

Главным героем у «СКА-Карелии» стал Аристарх Фальковский, оформивший голевой дубль. Его мощный бросок в конце первого периода вывел нашу команду. вперёд. Закрепили ее Никита Градобитов и Игнатий Протасов.

«Русские Витязи» имели солидное преимущество по броскам в створ, но реализация моментов намного лучше оказалась у «СКА-Карелии».

В итоге матч завершился со счетом 5:1 в пользу «СКА-Карелии». Это уже вторая победа с командой «золотого» дивизиона МХЛ. Впереди, 6 января, еще одна игра на выезде – с МХК «Спартак».