Жительница Суоярвского района едва не попалась на уловку мошенников

Жительница Суоярвского района едва не попалась на уловку мошенников

История началась еще в октябре. Женщина решила инвестировать деньги в неизвестную компанию. Сделать это ей рекомендовали потелефону, и она повелась.

Ей позвонил некто и предложил получать колоссальный доход от онлайн-инвестирования. Полиция Карелии не раз напоминала – обещания высоких заработков без предупреждения о риске потерять сбережения – явный признак нечестных дельцов на финансовом рынке. Но сельчанка заинтересовалась предложением незнакомца, под его диктовку перевела 5 000 рублей на посторонний ресурс, скачала приложение.

При том что отзывы о компании были нелестными. Торговлю называли «имитацией процесса с липовыми графиками». Но женщина не читала информации, просто поверила звонившим на слово. Далее она стала наблюдать, как её торговый счёт всё время пополняется. С помощью графика начинающего трейдера убедили, что она разбогатела на несколько тысяч долларов. Правда, потратить их не получалось.

В декабре женщине вновь позвонили и сообщили, что она совершила некую некорректную операцию. Если она срочно не переведёт на нужный счёт 305 000 рублей, то якобы полностью потеряет доход, сообщили ей.

Но такое предложение даму насторожило. Поэтому следовать указаниям злоумышленников она не стала, обратилась в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело о попытке обманного хищения средств.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять