Петрозаводчанину грозит крупный штраф за сокрытие информации о виде на жительство в Финляндии

Петрозаводчанину грозит крупный штраф за сокрытие информации о виде на жительство в Финляндии

Зарегистрированный в Петрозаводске мужчина получил вид на жительство в Финляндии и не уведомил об этом надзорные органы.

Прокуратура карельской столицы  утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, который не сообщил о получении документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина был гражданином России и имел прописку в Петрозаводске. С 2016 по 2020 годы он получил сначала временный, а потом и постоянный виды на жительство в Финляндию. Мужчина жил в Суоми, но периодически приезжал на родину. за все это время он не уведомил о наличии вида на жительство отдел по вопросам миграции МВД.

В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Мужчине грозит штраф до 200 тысяч рублей или в размере годовой зарплаты, либо до 400 часов обязательных работ.

Уголовное дело будет направлено в Петрозаводский городской суд.

 

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять