В Петрозаводске стартовал конкурс «Зимние сказки Гипербореи-2023»

В Петрозаводске стартовал конкурс «Зимние сказки Гипербореи-2023»

Горожанам предлагают создать из снега чудеса.

В Петрозаводске в преддверии зимнего фестиваля «Гиперборея» проводится конкурс народных скульптур из снега. Об этом сообщили в администрации Петрозаводска.

К участию приглашают образовательные учреждения, организации, предприятия карельской столицы и семейные команды. Определена тема работ – она та же, что в основном конкурсе. В этом году она звучит так: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет… – русские сказки, былины, легенды». Можно изобразить героев и сюжеты карельского и русского фольклора.

Работы необходимо украсить надписью «ГИПЕРБОРЕЯ 2023» из природных материалов. Использование красок не приветствуется. Под фото необходимо указать авторство и наименованием организации (школы, детского сада, предприятия), название скульптуры и контактные данные, для работ в соцсети создан альбом. Присылать фото можно до 6 февраля 2023 года. Победителей наградят дипломами и памятными подарками.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять