В Карелии на карантин отправили 174 класса в школах и 22 группы в садиках

В Карелии на карантин отправили 174 класса в школах и 22 группы в садиках

В Карелии снизилась заболеваемость ковидом, но ситуация с ОРВИ и гриппом по-прежнему тяжелая – эпидпорог превышен на 126,9%. Об этом сообщили в  Роспотребнадзоре республики.

За минувшую неделю выявлено всего 216 случаев коронавируса. Реже стали болеть люди всех возрастов, кроме самых маленьких – детей до двух лет.

С ОРВИ и гриппом дела обстоят намного хуже. За неделю зарегистрировано 13392 случаев заболевания. По сравнению с предыдущей неделей число заболевших увеличилось на 10,4%. Чаще всего болеют дети до 14 лет.

В Петрозаводске отмечен еще более резкий рост заболеваемости. Зарегистрировано 7585 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. За неделю количество заразившихся выросло на 21%.

За прошедшую неделю из-за повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом в республики приостановлена деятельность 174 классов в 47 школах и 22 группах 12 садиков. Полностью закрыты и выведены на дистант шесть школ. Это петрозаводские школы №№ 9, 36, 27, 39, 38 и школа в городе Сортавала.

Госпитализировано  84 человека с диагнозом ОРВИ.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять