В Карелии в День матери малыш появился на свет в отделении скорой помощи

В Карелии в День матери малыш появился на свет в отделении скорой помощи

Малыш не дождался поездки в роддом и появился на свет в отделении скорой помощи.

Для супругов из Лахденпохьи День матери в этом году стал особенным праздником – у них в семье появился ребенок. Малыш оказался торопыгой, и заставил сотрудников скорой медицинской помощи принимать экстренные роды прямо в отделении. Как сообщил главврач Сортавальской ЦРБ Александр Романов, об этой истории и вовсе могли бы не узнать, если бы счастливая мама не поделилась ей с медиком во время время обхода в акушерском отделении.

Супруги приехали поздней ночью 27 ноября в отделение скорой медицинской помощи районной больницы в Лахденпохье.  События развивались стремительно – роды пришлось принимать прямо здесь.

Роды вне родильного отделения – это всегда экстремально. После телефонного звонка на помощь незамедлительно поспешила акушерка женской консультации Лахденпохья Инга Калабина. Благодаря умелым, заботливым и надежным рукам Инги Николаевны через 30 минут после поступления роженицы в пункте скорой помощи Лахденпохья на свет благополучно появился мальчик.

Малыш родился здоровым, весом 3500 г и ростом 54 см. Маму с сыном в сопровождении медиков доставили в акушерское отделение Сортавальской ЦРБ. Александр Романов поблагодарил коллег за профессионализм.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять