Три магазина карельской продукции открылись в районах республики

Три магазина карельской продукции открылись в районах республики

Так, в Олонце появился магазин, где можно купить местный мармелад. Почти за месяц работы павильона, предприятию удалось продать более  1 000 коробок. Самым востребованным оказался  мармелад из малины, рассказал предприниматель. А магазин под брендом «Карельские рецепты» теперь есть не только в Петрозаводске, но и в Беломорске и Сегеже. В ассортименте мясная продукция.

Открытие павильонов стало возможным благодаря поддержке правительства Карелии. Предприниматели получили субсидию на покупку нового торгового оборудования и изготовление презентационных материалов.

Оба получателя поддержки начинали с малого, имея лишь несколько позиций в торговом ассортименте и небольшие производственные цеха. Однако высокое качество выпускаемой продукции и возрастающий спрос на нее сыграли свою роль, – рассказали в Минэке Карелии.

Сейчас мощности предприятий максимально загружены, и каждое из них планирует расширяться, наращивая объемы производства.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять