Возбуждено уголовное дело после трагической смерти девочки-подростка на железной дороге в Петрозаводске

Возбуждено уголовное дело после трагической смерти девочки-подростка на железной дороге в Петрозаводске

Стали известны подробности смертельного несчастного случая в карельской столице.

После смерти школьницы возбуждено уголовное нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе  Западного МСУ на транспорте СК России.

Напомним, девочка скончалась вчера, 25 декабря на железнодорожной станции в Петрозаводске. 25 декабря вечером правоохранителям поступило сообщение о страшной находке. На железнодорожном пути № 5 на 402 км железнодорожной станции Голиковка Октябрьской железной дороги было обнаружено тело несовершеннолетней. Портал «Карелия.Ньюс» писал об этом ранее.

На железной дороге играла компания ребят. Следствием установлено, что девочка забралась на крышу стоящего грузового вагона. Ее ударило током, она получила несовместимую с жизнью электротравму  и скончалась на месте происшествия. По уточненным данным, погибла девочка 2010-го года рождения.

Спасатели обесточили линию и спустили тело девочки на землю. Также на станцию прибыли правоохранители. Следователь осмотрел  место происшествия. Назначены необходимые судебные экспертизы, изучаются условия проживания и обучения несовершеннолетней, а также все обстоятельства случившегося.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять