Житель Карелии потерял 600 тысяч рублей при покупке снегохода

Житель Карелии потерял 600 тысяч рублей при покупке снегохода

Мужчина остался без денег и не получил дорогостоящую технику.

Житель Питкярантского района заказал в интернете снегоход стоимостью более 600 тысяч рублей, но сайт оказался мошенническим. Об этом сообщили в МВД Карелии.

Мужчина хотел приобрести снегоход в интернете. Одна из первых ссылок привела его якобы на сайт крупного отечественного производителя подобной техники. Житель Карелии выбрал подходящую модель и оформил заказ. Ему прислали в мессенджере реквизиты для перевода и трек-номер, по которому можно было отслеживать заказ.

Покупатель оплатил всю сумму – 603 тысячи рублей. Мужчина неоднократно проверял статус заказа, но за несколько дней он так и не изменился. Груз по-прежнему находился на сортировке.

Житель Карелии нашел телефон производителя и позвонил по нему. Как оказалось, компания не продает технику напрямую физлицам. Мужчина перевел деньги мошенникам.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять