«СКА-Карелия» одержала первую победу над командой «золотого» дивизиона МХЛ

«В день рождения российского хоккея и хоккейного клуба «СКА» делаем подарок себе и болельщикам», – поделились эмоциями игроки в паблике Училища Олимпийского резерва. Игра в гостях у московской команды «Красная Армия» завершилась победой в овертайме со счетом 5:4.

Пять заброшенных шайб, отличные передачи, сейвы вратаря и слаженная игра всей команды – сегодня было, на что посмотреть.

Москвичи начали матч на правах явного фаворита, но игра поменяла ход и «Красной Армии» приходилось постоянно отыгрываться. В первом периоде команды дважды обменивались заброшенными шайбами. После перерыва Илья Паутов вывел хозяев поля вперёд, но лидерство продлилось менее минуты.

Гол в большинстве от Никиты Емельянова мог принести «СКА-Карелии» победу в основное время, но хозяева забили еще одну шайбу и перевели встречу в овертайм.  Решающий гол забил Ковальчук.

Несмотря на неутешительный итог матча, сегодня на арене было на что посмотреть! – написала в своем паблике принимающая сторона.

Напомним, карельская команда играет в «серебряном» дивизионе МХЛ. Это ее первая победа над командой «золотого». В турнирной таблице она по-прежнему на предпоследнем месте. Статистика: 34 игры, 14 очков.