Стая волков разорвала собаку возле Крошнозеро

Стая волков разорвала собаку возле Крошнозеро

Произошло это на минувшей неделе. Видео разместило издание Daily Карелия в телеграм-канале.

Хищные животные ночью пришли на территорию рыбозавода и накинулись на сторожевого пса. Всё произошло на глазах у женщины-охранника. Второго пса хищники не стали трогать. Погибшая собака прожила на территории предприятия семь лет. Ее останки утром местные нашли недалеко от жилых домов.

Местные жители уверены, что рядом с населенным пунктом прижилась стая волков. Их следы они замечают регулярно, даже на собственных участках.

Видео Daily Карелия:

В Минприроды Карелии подтвердили, что Пряжинский район наряду с Пудожским, Прионежским и Суоярвским является основным «очагом» выхода хищников. На прошлой неделе там уже добыли трех волков.

Специалисты вычислили, что в районе Крошнозеро обитают 3 волка. Уже проведены подготовительные мероприятия к охоте, выложена приманка. На ситуацию влияют погодные условия — снегопад быстро заметает следы хищников. Как только погода улучшится, будет проведена охота, – сообщили в ведомстве.

В других районах дело охота тоже ведется. Например, в Прионежском районе за последнюю неделю добыли 3 волка, еще одного — в Беломорском. В Суоярвском районе охота запланирована на следующую неделю.

В Минприроды дали рекомендации владельцам собак, как обезопасить их от лесных хищников.

Нужно помнить, что лес — это место обитания разных хищников. Если вы живете в деревнях, поселках возле лесных массивов, то позаботьтесь о своих питомцах — их обязательно нужно держать в вольерах на огороженных территориях!

Чаще всего жертвами хищников становятся собаки на самовыгуле или оставленные на цепи на улице.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять