Кражу пенсий раскрыли в Кондопожском районе

Кражу пенсий раскрыли в Кондопожском районе

Из почтового отделения, расположенного в одном из населенных пунктов Кондопожского района, пропали 420 000 рублей, сообщает МВД Карелии. Деньги предназначались для выплаты пенсий. Пропажу и взломанные замки обнаружила сотрудница отделения, придя на работу.

Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленников, побывавших в служебном помещении, было двое.

Уже на следующий день появилась версия о личности одного из них – 44-летнем жителе того же посёлка. Вскоре оперативники выяснили, что в последнее время он часто контактировал с 37-летним гражданином, недавно переехавшим в этот же населённый пункт. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Полицейские задержали подозреваемых. Все похищенные деньги были изъяты у них в ходе обысков. Мужчины посчитали, что не вызовут подозрений, если останутся в посёлке и продолжат вести скромный образ жизни, без больших трат.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудников полиции, раскрывших кражу ждет поощрение.

 

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять