Мошенники лишили жительницу Карелии крупной суммы

Мошенники лишили жительницу Карелии крупной суммы

Жительница Лоухского района попалась на уловки мошенников, сообщает МВД Карелии. Женщина лишилась крупой суммы денег после общения по телефону.

Под видом работников банка 54-летней жительнице сообщили, что злоумышленники пытаются получить на ее имя кредит. Якобы для предотвращения мошеннических действий следует самостоятельно взять такие же обязательства и перевести деньги на счёт в другом банке.

Убедительные речи телефонных аферистов привели к тому, что заявительница оформила кредит, обналичила 617 000 рублей и перевела их на продиктованный ей счёт. Спустя время ей вновь позвонили лжебанкиры и сообщили, что переведенных средств недостаточно и потребовали оформить ещё один кредит.

Женщина поняла, что так не могут действовать официальные работники банка, обратилась в полицию. В настоящее время сотрудники МВД устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять