В трех районах Карелии возбуждены уголовные дела об угрозах убийством

В трех районах Карелии возбуждены уголовные дела об угрозах убийством

В конфликтные ситуации потребовали вмешательства полиции, агрессорам грозит уголовная ответственность.

Как сообщили в МВД, в трех районах произошли схожие инциденты – главным аргументов в споре стала угроза убить оппонента. В Сегежском районе в одну из местных организаций пришел бывший сотрудник. Он кого-то искал на территории предприятия. Когда мужчине сказали, что он не найдет здесь нужного человека, он вспылил. Визитер достал нож и начал угрожать одному из присутствующих. В отделении полиции 54-летний ранее судимый мужчина признал вину. Свое поведение он объяснил проблемами с алкоголем.

В городе Сортавала семейная ссора закончилась возбуждением уголовного дела. Местная жительница позвонила в полицию и рассказала, что муж выгнал ее на лестничную клетку. За девушку заступилась свекровь. Тогда мужчина схватил нож и начал угрожать матери. Теперь 32-летний подозреваемый будет привлечен к уголовной ответственности.

В Калевальском районе также произошел семейный конфликт. 50-летний местный житель угрожал убить супругу. опасаясь за свою жизнь, женщина осталась ночевать у соседей, а утром обратилась в полицию. Подозреваемый пояснил участковому, что причиной конфликта стал затяжной семейный кризис.

Во всех случаях расследуются уголовные дела об угрозах убийством.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять