Уроженец Петрозаводска получил престижную премию Рунета

Уроженец Петрозаводска получил престижную премию Рунета
фото highload.ru

Наш земляк – один из руководителей самого современного в Восточной Европе инновационного цифрового кампуса.
Уроженец Карелии, выпускник ПетрГУ Анатолий Стояновский, а ныне директор по цифровой трансформации и технологическим инновациям школы управления Сколково получил престижную премию Рунета за развитие российского сегмента интернета в номинации «Наука, технологии и инновации».

Награда была вручена накануне в Москве за создание цифрового кампуса школы управления Сколково. В описании школы управления на сайте премии говорится, что цифровой кампус Школы управления Сколково – это гордость российского цифрового мира и самый современный в Восточной Европе инновационный цифровой кампус. Сама школа появилась в 2006 году, а ее цифровая версия в виде виртуальной образовательной платформы – в 2020 году. Целью было создать и коммуницировать новый цифровой образовательный опыт с помощью самых современных технологий.

Это не сайт, не мобильное приложение. Это сплав технологий, сплав мультимедиа в цифровых нарративах, сторителлинге, в котором учатся наши слушатели, студенты наших программ. Мы сделали скачок из офлайна и за достаточно короткий срок получили признание цифрового сообщества, – отметил на вручении Анатолий Стояновский.

Добавим, что Анатолий Стояновский – выпускник Университетского лицея Петрозаводска, а также матфака Петрозаводского университета. Позже он уехал в Москву, сейчас работает в Сколково.

Премия Рунета – одна из самых престижных премий, которая вручается с 2004 года лучшим компаниям, проектам и мобильным приложениям российского интернета.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять