Бывший глава Карелии Виктор Степанов рассказал об отношении к Сергею Катанандову после поражения на выборах 1998 года

Бывший глава Карелии Виктор Степанов рассказал об отношении к Сергею Катанандову после поражения на выборах 1998 года

В эксклюзивном интервью порталу «Карелия.Ньюс» «губернатор 90-х» Виктор Степанов признался, какие чувства испытывал, проиграв выборы.
Бывший глава Карелии Виктор Николаевич Степанов стал первым гостем авторской рубрики «Кофе со сливками с Натальей Захарчук» на портале «Карелия.Ньюс».
В интервью известной журналистке он рассказал о выборах 1998 года, когда он проиграл Сергею Катанандову, и о своем отношении к политическому оппоненту.

Я всегда относился с любовью к людям. Это заслуга, наверное, моих учителей и моих родителей. Я рано начал работать, с 15 лет перешел в вечернюю школу. У меня никогда не было наверху никаких дядь и теть, которые бы меня тащили… Как-то я прочитал фразу у патриарха Алексия, который сказал: «Чтобы быть правильным в жизни, надо любить людей».

И я так и стараюсь жить. Даже в 1998 году, проиграв выборы, я не озлобился. Там было много причин, о которых знает Сергей Леонидович Катанандов и его окружение. Они знают, наверное, куда исчезли 87 тысяч бюллетеней, хотя я проиграл 17 тысяч голосов. Но даже по этому поводу у меня не было никакой злобы и никакой ненависти, к Катанандову, например, – признался Виктор Степанов.
Подробнее читайте в интервью «Нужно просто любить людей» в авторской рубрике «Кофе со сливками с Натальей Захарчук».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять