Бывший глава Карелии Виктор Степанов рассказал, как борется с тяжелым недугом

Бывший глава Карелии Виктор Степанов рассказал, как борется с тяжелым недугом

В эксклюзивном интервью порталу «Карелия.Ньюс» Виктор Николаевич Степанов рассказал, что врачи обнаружили у него раковые клетки и сделали операцию.
Бывший глава Карелии Виктор Николаевич Степанов стал первым гостем авторской рубрики «Кофе со сливками с Натальей Захарчук» на портале «Карелия.Ньюс».
В интервью за чашкой кофе в деревне Видлица он рассказал о том, как борется с болезнью.

Основную часть времени я живу в Москве. И этот год у меня особенный. В январе, перед своим 75-летием, я заболел коронавирусом, пришлось даже перенести все встречи с родственниками и друзьями. К счастью, болезнь прошла в легкой форме, поскольку я был привит. Так что юбилей отметили позже.

Ну а потом, в мае у меня начались проблемы с желудком. Когда я еще учился в Праге, у меня образовалась язва, потом она открылась и практически всю жизнь преследовала. Бывали острые ситуации, иногда их удавалось заранее блокировать. Но в этом году всё болело и болело, и в июне я пошел к врачам. Мне сделали анализы и нашли в желудке раковые клетки. Я на больничный не выходил, продолжал заниматься делами, но все лето было завязано вокруг этой проблемы, – начал свой рассказ Виктор Степанов.

Напомним, Виктор Николаевич Степанов был главой Карелии в 90-е годы, когда рушился советский строй, и на смену ему приходила новая реальность. Удивительно, но даже спустя десятилетия о «губернаторе 90-х» Степанове, который пронес на своих плечах весь негатив кризисного, переломного времени, жители республики вспоминают только хорошее.

Подробнее читайте в интервью «Нужно просто любить людей» в авторской рубрике «Кофе со сливками с Натальей Захарчук».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять