Добровольцы рассказали студентам о поездках в Донбасс

Добровольцы рассказали студентам о поездках в Донбасс


Волонтеры гуманитарной миссии встретились с учащимися Автотранспортного техникума

Добровольцы гуманитарной миссии Алексей Кузьменко и Леонид Зябкин, работавшие в зоне спецоперации, ответили на вопросы студентов из Петрозаводска. Леонид Зябкин – поисковик и автор блога «Дневник карела» – работал в донбасском госпитале, помогал в поисках пропавших. Летом он планирует снова поехать в больницу, в которой он работал.

Поездки на Донбасс ‒ это большой опыт, который останется со мной навсегда, – говорит Леонид.

Алексей Кузьменко (на фото) – координатор молодежных проектов Народного фронта в Санкт-Петербурге участвовал в доставке гуманитарной помощи в зону СВО.

Тема не такая радужная и банальная, поэтому довольно тяжело рассказывать о таких вещах. Но я считаю, что это нужно доносить именно молодому поколению. Такие встречи заставляют подумать, поразмыслить о судьбе своей Родины, – считает он.

Среди студентов были те, кто уже сейчас занимается волонтерской деятельностью в республике.

Нам рассказали про работу на территории специальной военной операции. Это была достаточно полезная информация. Я считаю, что эту информацию нужно доносить школьникам, чтобы все понимали, насколько это серьезно, – говорит студентка техникума Софья Кучина.

Ее однокашник Иван Пулькин считает волонтерскую миссию в зоне спецоперации важным и ответственным делом:

Я почувствовал сильную гордость за россиян, за наших граждан, которые активно отправляют гуманитарную помощь в зону СВО, уходят добровольцами.

Волонтеры считают необходимым делиться своим опытом и учить начинающих добровольцев помогать тем, кто в этом нуждается.

Фото ЦУР РК

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять