Каждое седьмое ДТП в Карелии совершил нетрезвый водитель

Каждое седьмое ДТП в Карелии совершил нетрезвый водитель


Всего с начала года на дорогах Карелии произошло 69 аварий по вине нетрезвых водителей. Травмированы были 90 человек и 10 участников движения погибли.

Автоинспекторы регулярно проводят “Контроль трезвости”. С начала года от управления автомобилем они отстранили 2150 водителей с признаками опьянения. Свыше двухсот человек понесли уголовную ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ГИБДД Карелии рассказало, где таких правонарушений больше. И вполне ожидаемо – в Петрозаводске. В девяти происшествиях пострадали 13 человек, есть погибший. От управления автомобилем отстранили 773 водителей с признаками опьянения. Немало нарушителей и в Медвежьегорском районе.

По вине нетрезвых водителей в восьми ДТП пострадали 11 человек, погибли двое. 100 водителей на дорогах района отстранены от управления автомобилем за данное нарушение, – рассказали в ГИБДД.

На дорогах Кондопожского района зафиксировано шесть ДТП по вине водителей в нетрезвом состоянии, семь человек пострадали, один погиб. 113 водителей привлечены к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять