Череповецкий «Алмаз» по буллитам обошел «СКА-Карелию»

Счет в домашнем матче открыла карельская команда. На первой минуте Никита Градобитов убежал один на один и забил шайбу вворота соперников.

Ответного гола череповецкий “Алмаз”ждал более 20 минут. Но, когда это произошло, вектор игры поменялся. «Алмаз» вскоре реализовал большинство и заставил соперника понервничать, но все удары по воротам отражал голкипер гостей Тимофей Королёв.

В конце третьего периода за трехминутный интервал команды забили трижды: Даниил Соколов восстановил равновесие, но Александр Шилов снова заставил хозяев отыгрываться, что с успехом сделал Владимир Ковальчук, точно бросивший в касание. Период завершился ничьей.

В послематчевой серии буллитов хоккеисты «СКА-Карелии» не смогли реализовать ни одной попытки, а у гостей гол забил Оскар Булавчук. В итоге игра завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.

СКА-Карелия уже отыграла 31 матч. По итогам соревнований она на предпоследнем месте в турнирной таблице.