Михаилу Тоцкому присвоили звание «Заслуженный артист России»

Михаилу Тоцкому присвоили звание «Заслуженный артист России»

Дирижера оркестра русских народных инструментов «Онего» отметили государственной наградой за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность. Соответствующий указ подписал президент России.

Михаил Тоцкий работает в Карельской государственной филармонии с 1993 года. На протяжении последних 10 лет занимает должность дирижёра оркестра русских народных инструментов «Онего».

Сфера его творческой деятельности многогранна. Михаил Тоцкий – автор двух абонементов филармонии: абонемента №3 «Сказки с оркестром «Онего» и абонемента №19 «Музыка любимых книг», а также различных тематических концертов. Им создано более 50 новых программ для оркестра русских народных инструментов.

Михаил Тоцкий является автором огромного количества аранжировок и переложений для оркестра русских народных инструментов, которые используются как оркестром «Онего», так и многими другими оркестрами России.

При этом Михаил Тоцкий продолжает быть востребованным солистом. Он виртуозный исполнитель на баяне, бандонеоне и аккордеоне. Такое музыкальное разнообразие обеспечивает аншлаги на его концертах.

Михаил Тоцкий востребован в музыкальном мире России: артиста с большим удовольствием приглашают выступать на сценах других городов, на всероссийские и международные конкурсы и фестивали для работы в составе жюри, а также для проведения мастер-классов для молодых музыкантов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять