Опубликована программа новогодних мероприятий в Петрозаводске

Опубликована программа новогодних мероприятий в Петрозаводске

Массовые гуляния на площади Кирова отменены, но без праздника петрозаводчане не останутся.

Минкульт Карелии представил программу новогодних мероприятий. Их характер будет скорее просветительским, чем развлекательным.

Театры и музеи Петрозаводска, Карельская филармония, ансамбль «Кантеле», Национальная библиотека Карелии, Центр народного творчества и культурных инициатив  предлагают для детей и взрослых экскурсии, мастер-классы, концерты, спектакли и многое другое.

С 10 по 25 декабря школьников начального и среднего звена приглашают поучаствовать в программе «Коляда, коляда, отворяйте ворота…» от Национального музея Карелии. Ребят смогут поучаствоватьв  старинных обрядах, поколядовать и сделать новогодний сувенир. С 20 по 28 декабря для учащихся 1-5 классов организуют квест «Новогоднее приключение» с испытаниями на ловкость, фантазию и внимательность.

17 декабря ансамбль «Кантеле» выступит с концертной программой «Кабы не было зимы», 29 декабря – с концертной программой «Встречаем Новый год с «Кантеле». 30 декабря, 2 и 5 января в Доме «Кантеле» пройдет Новогодняя елка «Академия домовых дядюшки Юкко».

С 17 декабря по 19 января в Национальной библиотеке Карелии будут работать книжные выставки на новогоднюю и зимнюю тематику. 22 декабря детей пришлашают на игровую программу «Новогодний экспресс».

В Музыкальном театре 17 и 18 декабря пройдет «Рождественский гала-концерт», в конце декабря – начале января зрителям покажут балет-феерию П. Чайковского «Щелкунчик».

С 18 по 30 декабря Центр народного творчества и культурных инициатив организует для детей и взрослых театрализованное представление «Говорят, под Новый год…Перезагрузка» с участием Деда Мороза и героев русских народных сказок.

В конце уходящего – начале нового года Театр кукол Карелии представит новогодние программы «Новый год – время приключений», «Волшебная книга гномов» и «Пряничный человечек».

Сказку «Снежная королева» покажут в Национальном театре Карелии 23-24 декабря. В конце года театр представит премьеру для юных зрителей – спектакль «Цветочек аленький» на русском языке.

24 декабря Карельская государственная филармония проведет благотворительную Елку «В гостях у сказки». На следующий день состоится новогодний концерт для малышей «Чудеса под елкой». Взрослых ждет музыкальная программа «Ночь перед Рождеством с Симфоническим оркестром», запланированная на 28-30 декабря.

На январских каникулах Музей ИЗО проведет мастер-классы «Елочный шар», «Новогодний маскарад», «Ангел Рождества».

Напомним, ранее сообщалось, что в этот  раз Петрозаводск встретит Новый год без массовых гуляний с развлекательной программой и фейерверками.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять