В Петрозаводске установили новогоднюю ёлку

В Петрозаводске установили новогоднюю ёлку

12 декабря на новогодней ёлке в карельской столице зажглись огни.

18-метровая ель украсила площадь Кирова в Петрозаводске. По традиции вокруг ели смонтирован световой шатер с опорой на 16 столбиков. Дерево украшено световыми конструкциями. Именно эта искусственная ель стояла и в прошлом году. Выигравший конкурс подрядчик должен был установить елку до 11 декабря и со своей задачей справился. Ускоренное видео о том, как ставили главное новогоднее дерево города, опубликовал глава Карелии Артур Парфенчиков.

Напомним, в этом году из-за проведения специальной военной операции Петрозаводск встретит Новый год без массовых гуляний с развлекательной программой и фейерверками. Горожанам предлагается устроить праздник в кругу семьи с близкими и друзьями.

Тем не менее от украшения города решили не отказываться. Новогодние ели постепенно устанавливают в районах города, а также в районах Карелии. Также в городе устанавливают световые короба и другой декор.

Кроме того, 30 декабря в 17:00 состоится торжественное открытие ярмарки с участием Деда Мороза, гостей ждет бесплатное угощение в виде безалкогольного глинтвейна. Ярмарка проработает до 8 января. Также на площади будет работать каток, пройдут анимационные программы и мастер-классы.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять