Житель Сегежи хотел заработать, а в итоге лишился крупной суммы денег

Житель Сегежи хотел заработать, а в итоге лишился крупной суммы денег

44-летний житель Сегежи пытался заработать путем инвестирования собственных денег. В итоге попался на уловку мошенников, сообщает МВД Карелии.

Мужчина зарегистрировался на одном из сайтов и тут же с ним связался якобы менеджер финансовой биржи, который быстро ввёл клиента в курс дела. Гражданин получил доступ к платформе, на которой планировал осуществлять финансовую деятельность.

Для начала мужчина внёс небольшую денежную сумму и увидел, что доход стал расти на глазах. Когда часть прибыли, около  1000 рублей, удалось вывести, житель Сегежи окончательно убедился, что система работает, и стал смело вносить на счёт более крупные денежные суммы.

В течение месяца он зачислил туда почти все собственные сбережения – около 100 000 рублей. Затем оформил в банках кредиты, далее около 200 000 рублей взял взаймы у знакомых. От дальнейших вложений его отговорил случайный знакомый, которого он повстречал в банке. Тот убедил обратиться в полицию, – рассказали в ведомстве.

Вывести прибыль из онлайна на реальный счёт уже не получилось, лже-трейдеры тут же перестали выходить на связь. Ущерб составил без малого 600 000 рублей.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, возбуждено уголовное дело.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять