В Кондопожском районе мужчина угнал машину заснувшей родственницы, чтобы съездить в Петрозаводск

В Кондопожском районе мужчина угнал машину заснувшей родственницы, чтобы съездить в Петрозаводск

Житель Кондопожского района изначально планировал съездить на чужой машине в магазин, но потом изменил планы и отправился в карельскую столицу.

Женщина обратилась в полицию с заявлением об угоне. Подробности сообщили в МВД Карелии.

Полицейские выяснили, что в тот день женщина отдыхала вместе с 27-летним родственником на даче. Они распивали спиртное. В какой-то момент хозяйка дома заснула. Когда она проснулась, то заметила, что гость ушел, а заодно прихватил ключи от ее машины.

Ориентировку передали всем дежурным нарядам. Иномарка нашлась в Петрозаводске. Автоинспекторы остановили машину для проверки. Водителя задержали и доставили в отделение.

В столице Карелии машину остановили сотрудники Госавтоинспекции. Подозреваемого доставили в отдел полиции. Мужчина признался, что взял чужую машину, чтобы съездить в магазин за алкоголем. Однако потом он вдруг решил прокатиться до Петрозаводска.

Возбуждено и расследуется уголовное дело об угоне. Кроме того, мужчину привлекут к ответственности за езду в нетрезвом виде.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять