Владимир Любарский устроил разбор полетов с подрядчиком, который убирает Петрозаводск от снега

Владимир Любарский устроил разбор полетов с подрядчиком, который убирает Петрозаводск от снега

Глава Петрозаводска рассказал, как новый подрядчик прошел испытание первым снегом.

Сегодня, 9 декабря, Владимир Любарский провел совещание с представителями ООО «Кондопожское ДРСУ» и его субподрядчиков. Градоначальник назвал это разбором полетов и отметил, что разговор получился жестким.

В общем и целом уборка дорог и тротуаров началась в регламентированные сроки, на улицы днем и ночью выходят порядка 30 единиц техники и рабочие с лопатами. Но есть серьезные вопросы по отдельным моментам. Недостаточное внимание уделяется пешеходным переходам и остановкам. Эти участки должны быть приведены в нормативное состояние первыми – до того, как горожане выходят утром из дома, – написал Владимир Любарский.

Были замечания к расчистке межквартальных проездов. Также пристальное внимание следует уделить вывозу снега. Пока масштабных снегопадов не было, но снег уже начинает скапливаться. По ночам на неделе валы вывозили с проспекта Ленина, в выходные подрядчик бросит силы на набережную Варкауса, площадь Ленина и проспект Карла Маркса.

Администрация продолжит следить за качеством уборки в разных районах города. В паблике мэрии будут публиковаться отчеты. Сейчас тестируется система онлайн-мониторинга, которая позволит горожанам следить за передвижением техники.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять