Названы самые высокооплачиваемые профессии в Карелии

Названы самые высокооплачиваемые профессии в Карелии

За год вакансий с высокой зарплатой стало в три раза больше.

Эксперты hh.ru выяснили, представителям каких профессий карельские компании готовы платить самые высокие зарплаты и в каких сферах за год доходы работников выросли больше всего.

Медианная предлагаемая зарплата в Карелии составила 47 тысяч рублей. Зарплата, которую местные компании готовы предложить соискателям, на 15% меньше, чем в других регионах.

При этом с начала года в Карелии были открыты более 1300 вакансия с зарплатой свыше 130 тысяч рублей. Из них порядка 20% вакансий приходится на декабрь.  За год предложений с высокой зарплатой в регионе стало в три с лишним раза, больше, а средняя предлагаемая зарплата увеличилась на 2 тысячи рублей.

Наиболее существенный рост зарплат отмечен в сфере домашнего персонала — здесь работодатели повысили доход больше, чем в 2 раза, до 61 200 рублей. Выросли зарплаты в сферах «безопасность», «административный персонал» и «медицина». Ощутимо упали предлагаемые доходы в сферах «наука и образование», «искусство, развлечения, масс-медиа», «спортивные клубы, фитнес, салоны красоты», «юристы» и «управление персоналом».

Самую высокую зарплату предлагают сварщику – за работу вахтовым методом он сможет получить 320 тысяч рублей. Менеджеру по лизингу и директору бумажного производства готовы предложить по 200 тысяч рублей. Замыкают пятерку вакансий с самой высокой зарплатой машинист трубоукладчика (от 150 тысяч рублей) и разработчик 1С (также от 150 тысяч рублей).

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять