В торговом центре «Мега Химки» во время пожара прогремел взрыв

В торговом центре «Мега Химки» во время пожара прогремел взрыв

Сегодня, 9 декабря, ранним утром в здании торгового центра «Мега Химки» вспыхнул пожар. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Московской области.

09.12.2022 в 05:59 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городском округе Химки, 8-й микрорайон, корпус 2. Дальнейшая информация уточняется, – говорится в сообщении. 

Пожару был присвоен третий (повышенный) номер сложности. К 8:00 пламя распространилось по всей площади магазина стройматериалов OBI. По данным ТАСС, обвалилась кровля на площади около пяти тысяч квадратных метров, а от магазина остались только несущие конструкции каркаса.

Во время пожара прогремел взрыв. По словам очевидцев, была серия громких хлопков. Наши коллеги из «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы сообщили, что взрывы произошли в строительном отделе горящего магазина OBI. Предположительно, взорвались банки с краской и аэрозоли, из-за чего огонь быстро распространился по большой площади.

Есть несколько основных версий произошедшего – пожар мог вспыхнуть после поджога, либо причиной ЧП стало короткое замыкание.

Информации о пострадавших пока нет, однако, по данным МЧС, при пожаре погиб один человек. Телеграм-канала 112 сообщил, что это охранник.

Напомним, ТЦ «Мега Химки» открылся в 2004 году. Торговый центр стал одним из символов сытых нулевых и периода потребительского бума.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять