Серийное производство авторских колбас наладят в Карелии

Серийное производство авторских колбас наладят в Карелии

Предприятие «Культура Вкуса – Карелия» планирует модернизацию и приобретение нового оборудования, которое позволит выпускать  колбасы по авторским рецептам, а также продукты итальянской и испанской классики сыровяления, сообщил в своем телеграм-канале министр экономического развития республики.

На эти цели предприятие получило льготный заём от Фонда венчурных инвестиций Карелии. Размер финансирования – 8 миллионов рублей.

Благодаря финансовой поддержке предприниматель планирует создать вялочную камеру, аналогов которой нет в Карелии. В ассортименте колбас появятся новые виды, такие как свинина-говядина с черносливом и фисташкой, свинина и вяленая вишня, курица с вяленой грушей и грецким орехом, свинина с горчицей и другие, – рассказал Олег Ермолаев.

Сейчас н6продукты производятся малыми партиями и продаются через соцсети. Теперь появится возможность наладить серийное производство.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять