Вмерзшего в лед пса удалось спасти – ему ищут хозяев

Вмерзшего в лед пса удалось спасти – ему ищут хозяев

Сейчас спасатели ищут владельца собаки или тех, кто готов взять себе.

Вчера, 5 декабря, спасатели патрулировали акваторию реки Волги возле Зеленодольска в Татарстане. На одном из опасных участков с тонким льдом они заметили вмерзшего пса. Подробности сообщил паблик спасателей.

Сотрудники МЧС Роман Ширяев и Сергей Чирков подъехали к собаке на судне на воздушной подушке. При помощи ледобура спасатели сделали несколько лунок вокруг попавшего в беду пса. Затем они осторожно выломали лед руками и вызволили собаку из ледяного плена. Животное отогрелось на борту судна. Пса доставили на береговую базу.

Возможно, у пса есть хозяин, сейчас спасатели пытаются это выяснить. Если окажется, что пес бездомный, его постараются пристроить в новую семью или передадут в приют.

Напомним, ранее краснокнижная косуля провалилась под лед и едва не утонула в Карелии около острова Кижи. Животное  спасли местные жители и сотрудники МЧС.

 

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять