Тыквенные чипсы и натуральную карамель будут производить в Карелии

Тыквенные чипсы и натуральную карамель будут производить в Карелии

Олонецкий кооператив “Агроальянс” планирует расширять ассортимент продукции. По словам руководителя Ивана Протасова, разрабатывается рецептура сорбета, тыквенных и капустных чипсов и полностью натуральной карамели.

Кооператив занимается переработкой ягод уже несколько лет. В прошлом году он запустил линию по выпуску варенья, джемов, мармелада из экологически чистого сырья и приступил к его реализации в розничной торговле. А сейчас он открыл первый собственный магазин в Олонце, сообщает пресс-служба Минсельхоза Карелии.

В нем представлена полезная и вкусная продукция в большом ассортименте. К примеру, рецептура натурального мармелада уникальна. В нем нет патоки, только ягоды, причем собранные именно в Карелии, и немного сахара.

В январе кооператив получил знак качества «Сделано в Карелии». Процедуру добровольной сертификации прошли джемы, варенья и мармелад, выпускаемые под брендом «Elon marjat» (торговая марка зарегистирована) – «Ягоды жизни», а также быстрозамороженные ягоды.

В сентябре в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень» «АгроАльянс» был награжден бронзовой медалью за высокие достижения в сборе и переработке садовых и дикорастущих ягод. А в ноябре на Международной продовольственной выставке «Петерфуд» Олонецкий сельхозкооператив был удостоен золотой медали конкурса “Наша марка”. Награды заслужил джем из брусники “Олонецкий особый”.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять