Спикер карельского парламента поздравил волонтеров

Спикер карельского парламента поздравил волонтеров

5 декабря – Международный день волонтеров. Сегодня с этим праздников карельских волонтеров поздравил руководитель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович.

Он напомнил, что сегодня сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Это организация досуга для детей, помощь пожилым людям, поддержка и развитие молодых общественных объединений.
Уже больше 10 лет в Карелии работает «Центр развития добровольчества». Успешно реализуются программы подготовки «Школа волонтеров», «Технологии волонтерской деятельности», проводятся «Марафон добрых дел» и многое другое.

Дорогие добровольцы, желаю вам интересных и творческих проектов, реализации задуманного! Уверен, что в республике движение добровольцев будет приумножать успехи, – поздравил карельских волонтеров Элиссан Шандалович.

Для тех ребят, кто планировал присоединиться к волонтерскому движению, в Петрозаводске ежемесячно проводится тренинг «Путеводитель волонтера». Присоединиться никогда не поздно, ближайшее мероприятие состоится 17 декабря (https://vk.com/dobrocentr10?w=wall-12394249_17331).

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять