Экотакси проедет по районам Петрозаводска

Экотакси проедет по районам Петрозаводска

С 5 по 9 декабря в Петрозаводске будет курсировать Экотакси. Традиционно сделает пять рейсов с остановкой в разных микрорайонах города.

Организаторы просят приносить только то, что они принимают. К примеру,  они перестали брать стекло. Но, в отличие от Сбормобиля, берут втулки от бумаги, контейнеры для линз, полистирольные упаковки от яиц. Полный список есть в паблике сообщества в ВК.

Вторсырьё должно быть чистым, без остатков еды. То, что можно спрессовать — бутылки и пластиковые упаковки — нужно обязательно спрессовать, — просят организаторы.

С сентября Экотакси спонсируется неравнодушными петрозаводчанами. Каждый может стать спонсором проекта. Для этого нужно подписаться на ежемесячные перечисления.

Один раз вводите свои данные, дальше все работает без вашего участия — каждый месяц указанная сумма списывается автоматически.

Напомним, первый рейс сегодня. Экотакси приедет на Ключеваую и Кукковку.

 

 

 

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять