В выходные на трех улицах в Петрозаводске устраняли течи из колодцев

В выходные на трех улицах в Петрозаводске устраняли течи из колодцев

В выходные от горожан поступило несколько сообщений о течах из колодцев. Ситуацию прокомментировали на планерке в городской мэрии.

Сразу в нескольких районах Петрозаводска произошли коммунальные аварии. Об одной из них мы рассказывали ранее. Жители Пятого поселка пожаловались в соцсетях, что из-за течи из колодца на улице Владимирской дорога прекратилась в каток, припаркованные машины вмерзли в лед. По словам горожан, последствия аварии не могли устранить несколько дней.

Пятый день льет вода из люка, звонили не один раз в 051, сказали «Водоканал работает». Работает, но не у нас… может, просто работает? Ни одного специалиста мы не видели за это время. Зато дорога превратилась в каток, некоторые припаркованные машины, которые не ездят просто «вросли» в лед. В некоторых местах образовались огромные ямы с ледяными наростами, — говорилось в сообщении.

Как оказалось, это не единственная течь – с подобными проблемами петрозаводчане столкнулись на проспектах Александра Невского и Карла Маркса. «Водоканал отчитался о выполненных работах» на планерном совещании в администрации.

Вчера утром появилось повреждение на проспекте Александра Невского. Туда была направлена бригада для устранения повреждения. Требовалось выполнение земляных работ. При отключении одна из задвижек сломалась, вторая бригада занималась ее ремонтом. После ремонта задвижки, который длился порядка 4 часов, бригада переехала на Карла Маркса. Параллельно с устранением повреждений на Невского дополнительная бригада уже собрала временный водопровод, сделали переключение на временный водопровод. . Третье отключение – на Владимирской. Туда бригада приехала после устранения повреждения на Невского. По состоянию на 10 вечера утечки были локализованы, все дома с водоснабжением, – сообщили в «Водоканале».

Владимир Любарский отметил, что протечка на Владимирской образовалась раньше, чем на Карла Маркса и Александра Невского, при этом работы на всех трех объектах велись в один день. В «Водоканале» заявили, что заявка по Владимрской появилась только в воскресенье. Горожан попросили сообщать о подобных авариях напрямую в диспетчерскую службу 1Водоканала» по телефонам 76-81-13, 76-64-04. По словам главы города, предстоит разобраться, где и когда впервые появились сообщения о течи на Владимирской и насколько хорошо было налажено взаимодействие ведомств при решении этой проблемы.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять