Владимир Любарский рассказал, подорожает ли вслед за автобусами проезд в троллейбусах

Владимир Любарский рассказал, подорожает ли вслед за автобусами проезд в троллейбусах

Что станет с тарифами на поездки в общественном транспорте с нового года.

Владимир Любарский на сегодняшней планерке в мэрии прокомментировал сообщения о повышении стоимости проезда в городских автобусах и рассказал, подорожают ли поездки в троллейбусах.

Напомним, перевозчики заявили о намерении поднять тариф до 48-50 рублей с 1 января.

Мы с точки зрения автобусных перевозок находимся в модели нерегулируемого тарифа. Это значит, что плату за проезд они (перевозчики) устанавливают самостоятельно. Единственный вопрос, на который мы совместно с надзорными органами можем влиять – это вопрос  наличия или отсутствия картельного сговора. Мы уже в прошлый раз эту историю проходили. Просьба юридическому подразделению эту ситуацию изучить и не подавать обращение ради обращения.

Владимир Любарский отметил, что рост цен наблюдается во многих сферах – тарифы выросли в сфере ЖКХ, повысилась стоимость железнодорожных билетов. В текущих условиях вполне вероятно подорожание проезда в троллейбусах.

Мы откладывали повышение стоимости поезда на троллейбусах. Вероятнее всего, мы к этому придем. Себестоимость проезда в троллейбусе составляет 52 рубля. В бюджете нет денег, чтобы удержать стоимость на этом уровне.

На 12 декабря в администрации запланирована планерка по вопросам транспорта.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять