Два этажа пятиэтажки обрушились из-за взрыва газа в Нижневартовске

Два этажа пятиэтажки обрушились из-за взрыва газа в Нижневартовске
фото администрации Нижневартовска


Есть погибшие и раненые.

ЧП случилось сегодня, 4 декабря, в 18-30 по местному времени в жилом доме в Нижневартовске. Из-за взрыва газа произошло обрушение второго и третьего этажей. По данным на 18:30, погибли минимум 4 человека, 10 пострадали, двое госпитализированы с серьезными ожогами. Эвакуированы 52 человека.

Источник «Интерфакса» в экстренных службах также заявил, что в доме произошел взрыв газового баллона. По словам собеседника агентства, «жильцы эвакуированы, но под завалами могут оставаться люди».

Глава города Дмитрий Кощенко поручил обеспечить жителей дома всем необходимым, незамедлительно оказывать помощь. Как сообщает местная администрация, для обогрева вартовчан предоставлены два автобуса, решается вопрос о дополнительных. Также по информации департамента ЖКХ для расселения жильцов будут предоставлены квартиры из маневренного фонда.

На базе восьмой школы в эти минуты разворачивают пункт временного размещения. Руководитель муниципалитета поручил создать горячую линию. Информация дополняется.В экстренных службах сообщили, что причина взрыва — неправильная установка газового баллона и нарушения в его использовании. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять