Шкаф весом в полтонны упал на рабочего в Карелии

Шкаф весом в полтонны упал на рабочего в Карелии
Государственная инспекция труда установила причины ЧП, происшедшего со слесарем-монтажником ООО «ПИК МОНТАЖ».
Слесарь-монтажник вместе с другими работниками передвигал к воротам служебного помещения шкаф весом около 500 для его дальнейшей погрузки на автомобиль. Мужчина получил тяжелые травмы в следствие падения на него шкафа, – сообщает ведомство.
По результатам расследования установлено, что основной причиной происшедшего несчастного случая является нарушение требований правил охраны труда при осуществлении погрузочно-разгрузочных работ, а также неудовлетворительная организация работ (необеспечение контроля со стороны руководителей и специалистов подразделений за ходом выполнения работ, соблюдением трудовой дисциплины).
Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Материалы направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц.
Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять