В детском саду в Петрозаводске обустроили птичье кафе

В детском саду в Петрозаводске обустроили птичье кафе

В детском саду № 100 прошел одноименный творческий конкурс – “Птичье кафе”. В нем приняли участие педагоги и 40 воспитанников. Вместе они сооружали различные домики для пернатых.

Экспозиция получилась настолько масштабная, что в саду создали “Птичье кафе” – оригинальный комплекс для пернатых, состоящий из разнообразных кормушек и экодекора.

Это будет новое образовательное развивающее пространство. Цель его –  создание условий для экологического развития воспитанников и обогащения развивающей среды на территории детского сада, – рассказали в учреждении.

Домики точно не будут пустовать. В них будут размещать полезный корм для птиц. Это очень своевременно. Зимой пернатые нуждаются в подкормке. И это не хлеб. Лучше всего угощать птиц семечками, орешками, крупами, ягодами, а еще настоящим лакомством является несоленое сало.

 

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять