В Петрозаводске задержали курьера, который забирал деньги у пенсионеров и переводил мошенникам

В Петрозаводске задержали курьера, который забирал деньги у пенсионеров и переводил мошенникам

Правоохранители нашли еще одного пособника аферистов – мужчина забирал деньги у пожилых людей в карельской столице.

24 ноября полицейские задержали 37-летнего жителя соседнего региона, который работал курьером на мошенников. Об этом сообщили в МВД республики.

работал курьером на телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД Карелии. В Петрозаводск он прибыл в полдень, объехал три адреса и в конце дня давал показания сотрудникам внутренних дел.

 

Мошенники звонили пенсионеркам и представлялись правоохранителями. Пожилым горожанкам рассказывали тревожные новости – якобы их родные стали виновниками ДТП. По легенде, чтобы избежать ответственность за случившееся, требовалось передать деньги курьеру. Три петрозаводчанки попались на ловки аферистов и решили заплатить крупную сумму. В общей сложности они передали курьеру почти полтора миллиона рублей. В силу преклонного возраста женщины не запомнили, как выглядел посетивший их курьер.

Тем не менее, полицейские смогли найти сообщника мошенников. Гость республики прибыл в Петрозаводск в полдень и успел объехать до задержания три адреса. У курьера обнаружили 700 тысяч рублей, которые он не успел перевести аферистам. Возбуждено уголовное дело, полиция ищет всех участников преступной схемы.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять