«Что-то сломалось, и я запила». История петрозаводчанки, которая борется с зависимостью

«Что-то сломалось, и я запила». История петрозаводчанки, которая борется с зависимостью

Портал «Карелия.Ньюс» продолжает проект «Анонимные Алкоголики» и публикует историю жительницы Петрозаводска Евгении (34 года). Фамилию героя по понятным причинам не называем.

Я, из тех, кого в АА называют новичками – до трёх месяцев трезвости. Хотя у меня уже была попытка несколько лет назад, но не зашло. Моя история не столь страшна, как некоторые из тех, что я слышала на собраниях АА. Но я вполне осознаю, к чему могла прийти, не попав в содружество! Много лет прожив с абьюзером (тот, кто совершает моральное, а порой и физическое давление и насилие над человеком, – прим. ред.) и манипулятором, бесконечно выпивая крепкие напитки, я, наконец, испугалась, что такая жизнь так и закончится, в тумане.

А ведь у меня особенная дочь, которую я люблю, и должна вырастить её максимально самостоятельной! Вырвавшись из разрушительных отношений, на диких истериках, я села плотно на пиво, и без него никак не могла ни спать, ни жить! Как будто жизнь закончилась без этого человека. Отпустить его для меня было, как слезть с наркотика!

Обратилась в АА по совету психолога. Помогли! Жизнь выровнялась. Я успокоилась. Занялась дочкой! Прошло 3-4 года… Что-то сломалось, и я запила, настолько сильно, что не работала, останавливалась лишь на сон, и по необходимости дочки! Страх за будущее пересилил всё, и я нашла своего наставника и с уверенностью вернулась в АА! Ведь, только с поддержкой мне становиться легче, жизнь открывается совсем с другой стороны! А вот личную жизнь я пока отодвинула в сторону потому, что трезвая я боюсь встречаться. Надеюсь всё же, что и в этом всё наладится. Срок моего выздоровления ещё очень мал, но я очень буду стараться, ради дочки!

Для тех, кто уже сейчас ищет помощи, адреса АА в Петрозаводске: ул. Чернышевского, 24 (вход в цокольный этаж с торца), работает ежедневно в 19.00; пр. Ал.Невского, 46 (вход со двора в подвальное помещение), по будням в 19.00, сб. и вс. В 17.00; пер. Попова д. 9 Досуговый центр, вс. В 18.00. Контактный телефон АА Карелии: +79114134473.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять