Жительница города Сортавала вложила 3 миллиона рублей в несуществующую биржу

Жительница города Сортавала вложила 3 миллиона рублей в несуществующую биржу

Пенсионерка лишилась накоплений, одолжила деньги у знакомых и взяла несколько кредитов.

Жительница Карелии стала жертвой мошенников и потеряла огромную сумму – в общей сложности пенсионерка перевела злоумышленникам свыше 3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД республики.

В городе Сортавала в полицию обратилась 65-летняя местная жительница. Она рассказала, что ее неприятности начались в октябре со звонка с незнакомого номера. Звонивший представился брокером и предложил пенсионерке попробовать торговать на финансовой бирже. Собеседник обещал высокую прибыль при минимальных рисках, и женщина решила попробовать.

Горожанка перевела 300 тысяч рублей на якобы брокерский счет. После этого она одолжила денег у знакомых и взяла кредиты в нескольких банках. Все деньги она отправляла «брокеру». Однажды жительнице Карелии сообщили, что брокер, который с ней работал попал в неприятности. Чтобы помочь ему, требовалось перевести 50 тысяч рублей, в противном случае женщина рисковала потерять заработанные на бирже деньги. Тогда она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. К тому моменту пенсионерка успела перевести мошенникам более 3,1 млн рублей.

 

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять