Петрозаводчанин спрятал более килограмма наркотиков в мусоре

Петрозаводчанин спрятал более килограмма наркотиков в мусоре

В Ленобласти задержали жителя Карелии, который перевозил крупную партию наркотиков.

Молодой человек перевозил свертки с запрещенным веществом вперемешку с отходами. Уловка не сработала – при проверке машины правоохранители обнаружили в мусорном мешке наркотики. Об этом сообщили наши коллеги из издания 47news.

Примерно в час ночи 21 ноября на трассе «Кола» в Ленобласти наряд ДПС остановил для проверки водителя «Volkswagen Jetta». У машины были карельские номера. За рулем находился 26-летний безработный петрозаводчанин.

Внимание автоинспекторов привлек мусорный пакет. Вместе с отходами в нем лежали 11 свитков, обмотанных изолентой. Их общий вес составил более килограмма. Экспертиза установила, что часть груза – это  синтетические наркотики, содержимое остальных свитков проверяют.

Возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков в особо крупном размере. Подозреваемый задержан.

Напомним, ранее другой уроженец Карелии был задержан с крупной партией наркотиков в Ленобласти.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять