Только один кандидат не от «Единой России» победил на отложенных выборах в Карелии

Только один кандидат не от «Единой России» победил на отложенных выборах в Карелии
фото ЦИК Карелии


В минувшие выходные в Карелии состоялось отложенное голосование на выборах депутатов Советов сельских поселений в трех сельских поселениях.
Выборы должны были пройти в сентябре, как и везде, но тогда не хватило зарегистрированных кандидатов, а потому голосование перенесли на 20 ноября. Сейчас кандидатов было достаточно, выборы состоялись в советы Элисенваарского сельского поселения Лахденпохского района, Лендерское сельское поселение Муезерского района, также сразу шесть депутатов избирались на выборах депутатов Совета Гарнизонного сельского поселения в Прионежском районе.

Как рассказали порталу «Карелия.Ньюс» в ЦИКе Карелии, общая явка по всем трем поселениям составила скромные 23,6%. Наибольшую активность граждане проявили в Элисенвааре – 67,5%, похуже в Лендерах – 43,9%. А вот в Прионежье явка подкачала – всего 16,2%. Впрочем, низкая явка и пассивность граждан на выборах в последние годы уже норма. Многие уверены, что давно ни на что не влияют, а результат и так предсказуем.

фото ЦИК Карелии

И в этом тоже есть доля правды. Почти все места в итоге заняли кандидаты от «Единой России». В совет Элисенваарского сельского поселения прошел Роман Захаров. За него проголосовали 73,8% избирателей (38 человек), в Лендерах победу праздновал Юрий Янинский – 91,49% (43).
В Гарнизонном поселении из шести победителей только один не из «Единой России». В Совет прошел самовыдвиженец Сергей Остроухов – 40,32% избирателей (50 голосов). Кроме него победили единороссы Юрий Вилков, Илья Казанков, Василий Романчук, Олег Устинов, Анастасия Касаткина.

фото ЦИК Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять