В Минсельхозе Карелии прокомментировали пятничные обыски

В Минсельхозе Карелии прокомментировали пятничные обыски

Комментарий, правда, весьма скуп на подробности.

18 ноября 2022 года Следственным управлением МВД России по Республике Карелия осуществлено изъятие документов по ряду грантополучателей. Все запрашиваемые материалы были оперативно представлены правоохранительным органам, – написала пресс-служба ведомства.

Напомним, 18 ноября в Министерство сельского хозяйства Карелии нагрянули следователи и оперативники МВД по Республике Карелии при силовой поддержке спецназа. Также, по нашей информации, к операции полиции были привлечены сотрудники ФСБ Карелии. Как стало известно порталу «Карелия.Ньюс», визит с последующими обысками связан с новым уголовным делом, связанным с крупным хищением из бюджета.

По данным “Столицы на Онего” в рамках данного уголовного дела был арестован один из предпринимателей, некий С, который создал на территории Карелии более 10 фиктивных фермерских хозяйств. «И это, может быть, не последнее задержание», – сообщил изданию источник.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять