При взрыве в доме на Сахалине погибли девять человек

При взрыве в доме на Сахалине погибли девять человек
©Telegram-канал ЧП Сахалин


Среди них четверо детей, сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона. Взрыв произошел в жилой пятиэтажке в поселке Тымовское на Сахалине.
Сейчас количество погибших уже возросло до девяти. У нас уже стемнело, но работы будут продолжаться и ночью, – сообщил губернатор.

СК РФ возбудил уголовное дело по факту произошедшего по статьям о причинении смерти по неосторожности и повреждении или уничтожении имущества по неосторожности.

Всем пострадавшим при взрыве дома приобретут новое жилье, сообщил губернатор региона. Семьям погибших при обрушении дома выплатят по 1 млн рублей. Пострадавшие, оставшиеся без жилья, получат 500 тыс. рублей. Жильцы, которые находятся в больнице, получат 400 тыс. рублей.

В субботу в 05:03 на Сахалине в жилом пятиэтажном доме в поселке Тымовское произошел взрыв газа, который привел к обрушению одного из подъездов с пятого по первый этаж. Спасатели ведут разбор завалов, к ликвидации последствий происшествия привлечено порядка 80 человек и 20 единиц техники. По предварительным данным, причиной происшествия мог стать газовый баллон, взорвавшийся в одной из квартир. Такие запрещено ставить в помещениях.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять